We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. Read more…
Saturday
24
MAR

Flabbergasted Festival ★ Sa. 24. März! ★

19:00
12:00
Druckluft
Event organized by Druckluft

Get Directions

Category
#var:page_name# cover

Bleistifte gespitzt und Kalender rausgeholt: Am 24. März stapeln wir zum dritten Mal die Bauklötze!

Mit einem bunt glitzernden Programm verstricken wir auf unserer Spielwiese im Druckluft wieder vielschichtigste Musik mit verzaubernder Deko auf ganzen 8 Floors!! Neben veganen Essenständen und den ausgeklügeltsten Varietéshows freuen wir uns wieder in jeder Ecke schönste Dinge zum Tanzen, Lachen und Wundern zu präsentieren!!

Tickets gibt es hier: www.Flabbergasted.de/Tickets

★FLOORS & ACTS★

∆▼∆ •ZIRKUSZELT• kino ∆▼∆
19.30 bis 21.00 - Banaloptikum das Filmkabinet
21.30 - Viola Bim Bom Baby (Konzert)

∆▼∆ •VARIETÉ GRAPPILLER• theater ∆▼∆
22.00 - Varieté Grappiller Show
00.30 - Vortrag
01.00 - Musik: Random Idiots (Raissa Mehner, Max die Posaune & Jibel Jay)
02/3.00 - Jarnoth
04.00 - Chapeau Club
05.00 - Cabracol Studios
06.00 - Torben (Flabbergasted)

∆▼∆ •4/4 QUADRILLE• techno ∆▼∆
22.00 - Flo von Bergen (The Bergenz, Göttingen)
00.00 - Aphe (Copycow/Subios Records)
02/3.00 - Swinka (Springstoff/Rummelsbucht)
05.00 - Earl Grau (Gleis 11/Plankton Repellent)
07.00 - TiM TASTE (Flabbergasted/Fierce Animals)
09.00 - Werner B. (Subios Records/BFractal)
11.00 - Kollektiv Stumpf

∆▼∆ •PLUME ET PAILLETTE• elekt. tanzmusik ∆▼∆
19.00 - Chris Thimm (Katzensprung)
21.00 - Miami Motel (Fronx Finest)
23.00 - Aaron.St - Actirock (Flabbergasted)
01.00 - JPatterson (3000 Grad)
03/4.00 - Timboletti (3000 Grad/Copycow)
06.30 - Haptik (Flabbergasted/Ketoga)
8.00 - Marcus Sur (Steyoyoke)
10.00 - Amu Amu (Lumb Records)

∆▼∆ •MULTUM BASSUS• drum n bass ∆▼∆
22.00 - Lillith
00.00 - P-Rex b2b Mumpitz (Microgravity)
02.00 - Dash (Subport/Soul In Motion/Juicy Beats/Vinyl Asyl)
04/5.00 - dCgot (Microgravity)

∆▼∆ •MEDUSAS TWIST• goa/trance ∆▼∆
07.00 - Bill Knospi
09.00 - Baerlauch (AlteLiebeRostetNicht/Kontrastprogramm)
10.30 - Orko Loge (Buddha Beats/Independnt/Fractal Audio Machinary)
11.00 - MarciPan (Kontrastprogramm)

∆▼∆ •808 SKURRRIL• cloud-rap/trap ∆▼∆
22.00 - Flat Earth Society (kwerfo:rmat)
23.30 - Layn & Korner (Flabbergasted)
01.00 - JIN.JANG Cliqq
03/4.00 - tbstr & gowner (Microgravity/Dub the System)
06.00 - OC (Teamhoodcrush)
07.30 - Dunkle Materie (THCrush)

∆▼∆ •PARLANDO• live stage ∆▼∆
22.00 - Frostitutes
23.00 - Performance
01.00 - BAYACOMPUTER (Rockerill/Belgien)
03.30/4.30 - Miss Tetanos (Rockerill/Belgien)
05.00 - Bellchild
06.30 - El’til Egats Session

∆▼∆ •HISTORY CHANNEL• 80s/funk/hiphop/punk ∆▼∆
21.00 - Bassilius & L‘angér
23.00 - DJ Hitsmasher (Flabbergasted)
01.00 - DJ T.Bong (Superior Session)
03/4.00 - The Bruns (DeLorean)
06.00 - Jarnoth (Miss Braucht, euch!)
08.00 - Team Katharina (Flabbergasted)
10.00 - Bogdan (Hood Cuisine)

∆▼∆ •HOBOLAND• down tempo/chill ∆▼∆
23.00 - Lupo (kolibré/kwerfo:rmat)
01.00 - Kaddi Kippenberger (Flabbergasted)
02.30 - Coco Loris (Flabbergasted)
04/5.00 - Foulteer (Flabbergasted)
07.00 - So'ham (Urban Cosmonaut Radio)
09.00 - CaterKarlos (Acker Records/Copycow)
11.00 - Plan K

∆▼∆ •HAARSHIT & FAKE-UP• frisör, farbe, massage ∆▼∆
Vokuhila, BlingBling, Glamour, Glitsch

∆▼∆ •SCHMINKE• glitzer, schminke, zauber ∆▼∆

∆▼∆ •FLABBERGASTRO• lecker essen, süß und herzhaft ∆▼∆
Voll lecker so mit Waffeln, Curry, Chai, Kuchen, usw.. & vegan!

∆▼∆ •INSTALLATIONEN, KUNST, LICHT• augen auf ∆▼∆
Aaron.St
Amrisu247
Bbbaer
D'asja
d.gl
Ernesto Lucas
Firlefanz Bande
Ursula Meyer
Schnell&Schief

AS ALWAYS - NO RACISM! NO SEXISM! NO HOMOPHOBIA!

Wir sehen uns! ♥
Eure Flabbergasted Bande

Venue

Druckluft