We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. Read more…
Saturday
14
JUL

SmArt English Camp 2018

08:00
18:30
Helen Doron Urbino
Event organized by Helen Doron Urbino

Get Directions

Category
#var:page_name# cover

Cara Mamma, caro Papà,
Sono aperte le iscrizioni alla sesta edizione del Summer Camp organizzato da tutti i Centri Helen Doron® English della Regione Marche e della Repubblica di San Marino.

Dal 14 al 21 luglio c/o La Corte della Miniera a Urbino.
Per bambini e ragazzi dai 6 ai 13 anni.
Soltanto 24 posti disponibili.

Il Camp è residenziale e puoi deciderne tu l’intensità: solo la mattina, oppure mattina e pranzo, oppure tutta la giornata o, infine, un soggiorno h24 per un'esperienza completa!

Scopri tutti i dettagli del programma a questo link: http://bit.ly/2ptbNcY

Fai riferimento al tuo Centro Helen Doron® English.
I Centri della Regione Marche & della Repubblica di San Marino sono:

Ascoli Piceno: 0736.550877 – 333.9176947 – ascoli@helendoron.com (Referente: Annalisa Di Salvatore)

Montegranaro: 328.3546748 – montegranaro@helendoron.com (Referente: Melissa Dari)

Pesaro: 348.4518450 – pesaro@helendoron.com (Referente: Alessandra Renzi)

Repubblica di San Marino: 335.7344172 – marche@helendoron.com (Referente: Alexandra Pickel)

San Benedetto del Tronto: 0735.382337 – sbt@helendoron.com (Referente: Simona Bossi)

Tolentino: 346.5773311 – tolentino@helendoron.com (Referente: Admira Osmanova)

Urbino: 329.2657039 – urbino@helendoron.com (Referente: Simonetta De Angelis)