We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. Read more…
Sunday
01
JUL

La Croisée des Cultures

09:00
22:00

Get Directions

Category
#var:page_name# cover

Information et inscription :
www.adem.ch

MUSIQUES
1. CHANTER LE MONDE
avec Clotilde RULLAUD
Niveaux/horaires : Moyen/Avancé (12h-13h50) – Débutant/Moyen (20h10-22h)
Lieu : ADEM Maraîchers

2. POLYPHONIES DE BULGARIE
avec Tzvetanka VARIMEZOVA
Niveaux/horaires : Moyen/Avancé (12h-13h50) – Moyen/Avancé (18h-19h50)
Lieu : ADEM Maraîchers

3. REPERTOIRE BULGARE
avec Ivan VARIMEZOV
Niveaux/horaires : Moyen/Avancé (18h-19h50)
Lieu : ADEM Maraîchers

4. REPERTOIRE PERSAN
avec Shadi FATHI
Niveaux/horaires : Moyen/Avancé (20h10-22h)
Lieu : Répétition Loup

5. RYTHME ET MODALITE
avec Keyvan CHEMIRANI
Niveaux/horaires : Moyen/avancé (18h-19h50)
Lieu : Répétition Loup

6. RYTHMES DE L'IRAN A L'INDE
avec Keyvan CHEMIRANI
Niveaux/horaires : Moyen/avancé (20h10-22h)
Lieu : Encore en Corps

7. PERCUSSIONS DU BRESIL
avec Mestre Letho NASCIMENTO
Niveaux/horaires : tous niveaux (18h-19h50)
Lieu : Encore en corps

DANSES
8. DANSES DE GRECE
avec Evangelos et Alexios TZEMIS et Georgios ANTONOPOULOS
Niveaux/horaires : tous niveaux (18h-19h50)

Lieu : Parfumerie 1
9. DANSE PERSANE
avec Shahrokh MOSHKIN GHALAM et Sahar DEHGHAN
Niveaux/horaires : Tous niveaux (12h00-13h50)

Lieu : Répétition Loup
10. DANSE SOUFIE (SAMA)
avec Shahrokh MOSHKIN GHALAM et Sahar DEHGHAN
Niveaux/horaires : Tous niveaux (20h10-22h)

Lieu : Parfumerie 2
11. DANSES FLAMENCA
avec Joaquin GRILO
Niveaux/horaires : Moyen (18h-19h50) – Avancé (20h10-22h)
Lieu : Dance Area

12. DANSES DES ORIXAS DU BRESIL
avec Rosangela SILVESTRE
Niveaux/horaires : Débutant/Moyen (12h00-13h50) – Moyen/Avancé (20h10- 22h)
Lieu : Parfumerie 1

13. DANSE KATHAK DE L'INDE
avec Ravi S. MISHRA, Saurav et Gaurav MISHRA
Niveaux/horaires : Moyen/Avancé (12h00-13h50) – Débutant/Moyen (18h00-19h50)
Lieu : Parfumerie 2


STAGES ENFANTS