We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. Read more…
Friday
04
MAY

Wunderweiber POP UP Market

10:00
18:00
LeLi's Kinderjause
Event organized by LeLi's Kinderjause

Get Directions

Category
#var:page_name# cover

Am Freitag, 4. Mai 2018 findet von 10 - 18 Uhr der WUNDERWEIBER POP UP MARKET im
Volkskundemuseum Wien, Laudongasse 15 - 19 (Eingang bei 17), 1080 Wien, statt.

Bei Schönwetter findet der Pop Up Market im Garten und bei Schlechtwetter im Saal im 1. Stock statt.

Danach gibt es ein Chill-Out bis 22h mit Musik und Kabarett im Garten des Volkskundemuseums.

Eintritt frei!

Öffentlich erreichbar ist das Volkskundemuseum am besten mit TRAM 5, 33, 43 oder 44 bzw. mit BUS 13A.

Es werden fast ausschließlich selbstgemachte bzw. selbstdesignte Produkte von kreativen Frauen angeboten. Von Mode für Erwachsene und Kinder, über Taschen, Schmuck, Kinderpielzeug, Dekor, Kunst, Zubehör aller Art, süßen Leckereien und anderen Köstlichkeiten ... bis zu Büchern für Kinder und Erwachsene, die von den Autorinnen in kostenlosen Lesungen selbst vorgestellt werden.

Es wird darüberhinaus ein musikalisches Rahmenprogramm sowie eine Modenschau für Kinder und Erwachsene geben.

Weiters werden unterschiedliche Frauen aus den Bereichen Sport und Gesundheit ihre Dienstleistungen zum Ausprobieren anbieten.

Es freut mich, dass folgende Ausstellerinnen mit dabei sind:

Coucoux https://www.coucoux.com/
Lieblingsstückerl https://www.lieblingsstueckerl.com/
Eve's Jewels https://evesjewel.com/
Mimi und Mitzi https://www.mimiundmitzi.at/
Smallbut https://www.smallbut.at/
Miss Lillys Hats https://www.misslillyshats.com
Edita Rosenrot http://www.editarosenrot.com/
Anna May http://www.annamay.at/
Lieblingsfratz https://www.facebook.com/Lieblingsfratz/?ref=py_c
Tunibelle https://www.tunibelle.at/
Lieblingsrock http://www.lieblingsrock.at/
Natalie Demblin Design https://www.nataliedemblindesign.com/
M!NE https://www.facebook.com/pg/MINEVienna/about/
Hautsinn https://www.hautsinn.com/
SO LCH LD CLOTHING http://www.so-lch-ld.com/
My Felicity http://www.myfelicity.at/
Stammbäumchen http://www.stammbaumchen.at/
Minibag https://minibag.com/collections/all
Sophie Springer http://www.sophiespringer.com/
Felilu https://www.felilu.at/
Partymoments https://www.partymoments.at/
Lelis Kinderjause http://www.leliskinderjause.at/
Suvasun http://www.suvasun.at/healing-stones.html
Backterium https://www.backterium.com/
Viennina http://www.viennina.com/de/
Stanzimade https://www.facebook.com/Stanzimade/
ReadyKakao https://readykakao.tumblr.com/
Fratzwerkstatt https://www.facebook.com/Fratzwerkstatt/
Anna Pollack https://www.annapollack.com/
Rumpeltasche http://rumpeltasche.at/
Spirit of Oil https://www.spiritofoil.at/screen/overview/language/de
Grossekleine Wunder http://www.grossekleinewunder.at/
Simply Raw Bakery https://www.simplyrawbakery.at/
Rony del Mar http://www.ronydelmar.com/
Made in Umbria http://www.madeinumbria.at/
Badala Sticker http://www.badalasticker.com/de/
My Liebling https://www.myliebling.at/
L'Annette http://www.lannette.at/
Die Möbelei http://diemoebelei.at/
Lollo Wien http://lollowien.at
LILU Taschen und Sessel https://www.lilu.at/
Uftabum https://uftabum.at/
Kathis Fingerpüppchen https://www.facebook.com/KathisFingerpueppchen/
Ines Hofbaur Steine https://www.facebook.com/DemGutenmehrGewicht/?timeline_context_item_type=intro_card_work&timeline_context_item_source=756868476&pnref=lhc
Vegan Art http://www.veganart.at/
Perlensucht https://www.perlensucht.at

MamaFIT http://www.mamafit.at
HoopYourBody https://www.hoopyourbody.at
Stimmgenuss https://www.stimmgenuss.at/
Kinderschminken mit Sonja Tatar http://www.kinderbetreuung-sonja.at/

Make-Up Corner mit Visagistin Melanie Zickl
http://www.mymakeup.at/

Fotocorner mit Fotografin Ursula Schmitz https://ursulaschmitz.com/

Fotobegeleitung durch
Cathrin Andel http://www.fototraum.at/
Miriam Mehlman https://miriammehlman.at/
Carmen Trappenberg https://trappenberg.at/

Vormittags/Nachmittagsprogramm:
11 Uhr MamaFit Schnuppertraining (Treffpunkt beim mamaFIT Stand)
11:30 Kinderkonzert für 0-6 jährige mit Kinderliedern von Stimmgenuss (im blauen Musikzelt)
14:00 Modenschau
14:30 Kinderkonzert für 0-6 jährige mit Kinderliedern von Stimmgenuss (im blauen Musikzelt)
15:00 MamaFit Schnuppertraining (Treffpunkt beim mamaFIT Stand)
15:00-17:00 Kinderschminken mit Sonja Tatar
16:00 Modenschau

Abendprogramm
19:00 Frauenchor unter der Leitung von Silke Bruns (www.wiener-stimmstudio.at)
19:19 Kabarett von Guggi Hofbauer (www.guggihofbauer.at)
20:00 Livemusik von Mein-Magic-Moment (www.mein-magic-moment.com)
20:30 Livemusik von Flickentanz (www.flickentanz.at)
ab 21:00 Livemusik von Tramblazz (www.tremblazz.at)

Diese Labels sind jedenfalls mit dabei - bei Schönwetter werden noch viele weitere Ausstellerinnen ihre Stände im an den Garten des Museums angrenzenden Schönbornpark aufstellen!